Programme / Inscription

Trophée des Ebihens Philippe Carton

Samedi 15 juin et dimanche 16 juin 2019
Muscadet

Avis de course Instructions de course

Trophée des Ebihens Philippe Carton

Samedi 15 juin et dimanche 16 juin 2019
Catégorie : Muscadet

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Trophée des Ebihens Philippe Carton

Samedi 15 juin et dimanche 16 juin 2019
Catégorie : Muscadet

 

Frais d'inscription

30€

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
30 €

 

Frais de repas

Pas de repas - 0€
1 personne 21€
2 personnes 42€
3 personnes 63€
4 personnes 84€
5 personnes 105€
6 personnes 126€

 

Total en €



trophée de Ebihens Philippe Carton

-_-
15/06/2019 au 16/06/2019

Résultat du dimanche 16 juin 2019 à 19.29 h.

Groupe COUPE MUSCADET après 5 courses (5 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA  307

LONGITUDE  (MUSCADET Q)
 HERVAUX Didier

7.00 7.00 2 1 2 1 1


S N TRINITE S/MER

2

 FRA  560

SAINT PATRICK  (MUSCADET Q)
 SENOVILLE Guillaume

18.00 18.00 3 6 3 3 3


Y C GRANVILLE

3

 FRA  210

WHALE TAIL  (MUSCADET Q)
 CHARON Benoit

19.00 19.00 1 2 1 5 10


Y C GRANVILLE

4

 FRA  330

ACROBAT  (MUSCADET Q)
 LECLERE Marc

27.00 27.00 9 4 6 4 4


YCSB

5

 FRA  443

CHOUPINAUTE  (MUSCADET Q)
 COZIC Laurent

32.00 32.00 4 7 5 8 8


DINARD NAUTIQUE

6

 FRA  479

AQUABON  (MUSCADET Q)
 LAZAT Denis

43.00 43.00 7 10 9 11 6


Y C FRANCE

7

 FRA  204

PICNIC  (MUSCADET Q)
 MORVAN Mathieu

44.00 44.00 8 5 4 9 18


SURF SCH  ST MALO

8

 FRA  298

TY POT'AFSED  (MUSCADET Q)
 RAULT Pauline

48.00 48.00 6 9 14 6 13


Y C ST LUNAIRE

9

 FRA  120

GILLIAT  (MUSCADET Q)
 CLEMENT Brice

54.00 54.00 14 14 10 7 9


SN BAIE ST MALO

10

 FRA  600

MANO'S  (MUSCADET Q)
 OZENNE Gaetan

55.00 55.00 5 3 12 16 19

11

 FRA   18

APERO VERITAS  (MUSCADET Q)
 BRIANT Leo

57.00 57.00 13 8 DNS 10 2


SN BAIE ST MALO

12

 FRA  441

TI-BOUTCH  (MUSCADET Q)
 PERON Philippe

57.00 57.00 10 12 7 13 15

13

 FRA  151

AVIVA CUISINE  (MUSCADET Q)
 PIROTAIS Marc

67.00 67.00 18 15 11 12 11


SN BAIE ST MALO

14

 FRA  537

PIJADUR  (MUSCADET Q)
 LEFFRAY Fabrice

71.00 71.00 16 DNS DNS 2 5


YCSB

15

 FRA  565

KITTY O SHEA  (MUSCADET Q)
 MARTINEAU Jean-luc

72.00 72.00 12 13 16 17 14


US GAZELEC Paris IDF

16

 FRA  152

ANETO  (MUSCADET Q)
 ALIBERT Anne-sophie

73.00 73.00 11 16 8 18 20


Y C GRANVILLE

17

 FRA   96

SAINT AWAWA II  (MUSCADET DL)
 CARTON Olivier

83.00 83.00 17 17 13 19 17


CN  St Jacut

18

 FRA  228

CLANDESTINO  (MUSCADET Q)
 PERRIN Patrick

89.00 89.00 19 DNS DNS 15 7


Y C GRANVILLE

19

 FRA  384

ORIONIS  (MUSCADET Q)
 PRIME Jean marc

94.00 94.00 20 DNS DNS 14 12


Y C GRANVILLE

20

 FRA  424

ARDBEG  (MUSCADET Q)
 SALIC Erwann

98.00 98.00 DNS 11 15 DNS DNS


AAN PORT-BLANC

21

 FRA  391

MANDARINE  (MUSCADET Q)
 LEMAY Henriette

99.00 99.00 15 DNF DNS 20 16


S N P H

---

 FRA  435

PIG GILL  (MUSCADET Q)
 LEFFRAY Romane

120.00 120.00 DNS DNS DNS DNF DNS


SN BAIE ST MALO

---

 FRA  571

DOUDOUNETTE  (MUSCADET Q)
 CLERAUX Madeleine

120.00 120.00 OCS DNF DNF DNS DNS


SN BAIE ST MALO

 

Aquarelle.com Finn Ouest Tour

Samedi 29 juin et dimanche 30 juin 2019
Finn

Avis de course Instructions de course

Aquarelle.com Finn Ouest Tour

Samedi 29 juin et dimanche 30 juin 2019
Catégorie : Finn

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Aquarelle.com Finn Ouest Tour

Samedi 29 juin et dimanche 30 juin 2019
Catégorie : Finn

 

 

Total en €



Aquarelle Finn Ouest Tour

-_-
29/06/2019 au 30/06/2019

Résultat du dimanche 30 juin 2019 à 18.21 h.

Groupe FINN après 5 courses (4 retenues) (24 inscrits)


(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA   61

HUET David

7.00 10.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0

S N O NANTES

2

 FRA   99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

12.00 23.00 2
2.0
1
1.0
11
11.0
8
8.0
1
1.0

S N O NANTES

3

 FRA   77

DURU Jean

12.00 18.00 3
3.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0

C V CENTRE

4

 FRA   11

LOBERT Philippe

12.00 22.00 4
4.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
10
10.0

CN ARRADON

5

 FRA  100

CAMUSSON Laurent

22.00 30.00 8
8.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0

CN ARRADON

6

 FRA   85

LEROUGE Aubert

28.00 42.00 7
7.0
6
6.0
3
3.0
12
12.0
14
14.0

NAU FONTENAY MERVENT

7

 FRA   23

CHEDEVILLE Daniel

28.00 41.00 5
5.0
9
9.0
5
5.0
9
9.0
13
13.0

Y C ST LUNAIRE

8

 FRA  116

COMBILLET Jean bernard

33.00 47.00 9
9.0
14
14.0
14
14.0
2
2.0
8
8.0

NAUTIQUE SEVRES

9

 FRA  101

JAGOU Patrick

33.00 51.00 6
6.0
7
7.0
18
18.0
11
11.0
9
9.0

CN  St Jacut

10

 FRA   35

VENNIN Jerome

39.00 54.00 15
15.0
12
12.0
13
13.0
10
10.0
4
4.0

S R ROCHELAISES

11

 FRA  112

VALLIER Philippe

39.00 58.00 10
10.0
19
19.0
7
7.0
5
5.0
17
17.0

Y C ST LUNAIRE

12

 FRA   76

HERAUDET Jean bernard

41.00 56.00 12
12.0
10
10.0
15
15.0
13
13.0
6
6.0

C V CENTRE

13

 FRA   36

DE BRYE Olivier

46.00 62.00 16
16.0
15
15.0
10
10.0
16
16.0
5
5.0

CN  St Jacut

14

 FRA   37

GUILLOU Alain

55.00 78.00 13
13.0
17
17.0
23
23.0
14
14.0
11
11.0

CN ARRADON

15

 FRA  179

GABORIT Amand

55.00 75.00 14
14.0
20
20.0
12
12.0
17
17.0
12
12.0

C.V.C.E.P. SACLAY

16

 FRA   47

CHOMET Patrick

56.00 81.00 11
11.0
11
11.0
9
9.0
DNS
25.0
DNS
25.0

C V CENTRE

17

 FRA   25

PINET Christophe

59.00 79.00 20
20.0
18
18.0
20
20.0
6
6.0
15
15.0

C.V.C.E.P. SACLAY

18

 FRA   13

DE MAUBLANC Henry

61.00 80.00 19
19.0
8
8.0
17
17.0
18
18.0
18
18.0

CN  St Jacut

19

 FRA  126

HERAUDET Herve

61.00 82.00 17
17.0
13
13.0
21
21.0
15
15.0
16
16.0

C V CENTRE

20

 FRA   4

DE SAINT MARS Renaud

73.00 98.00 18
18.0
22
22.0
8
8.0
DNS
25.0
DNS
25.0

CN  St Jacut

21

 FRA  161

DE POUILLY Pierre

78.00 103.00 21
21.0
16
16.0
16
16.0
DNS
25.0
DNS
25.0

CN  St Jacut

22

 FRA   84

BURGAUD Eric

92.00 117.00 DNS
25.0
23
23.0
19
19.0
DNS
25.0
DNS
25.0

CN  St Jacut

23

 FRA  147

DE NERCY Gildas

93.00 118.00 22
22.0
21
21.0
DNF
25.0
DNS
25.0
DNS
25.0

 

24

 FRA  870

LE BLAN Jean sebastien

96.00 121.00 DNF
25.0
24
24.0
22
22.0
DNS
25.0
DNS
25.0

 

 

Cornish Jaguine

Mardi 23 juillet 2019
Cornish

Avis de course Instructions de course

Cornish Jaguine

Mardi 23 juillet 2019
Catégorie : Cornish

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Cornish Jaguine

Mardi 23 juillet 2019
Catégorie : Cornish

 

 

Total en €



Course non courue

 

Challenge Pernez

Samedi 3 août 2019
Habitable/dériveur/catamaran

Avis de course

Challenge Pernez

Samedi 3 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Challenge Pernez

Samedi 3 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



Course non courue

 

Coupe Juvamine

Mardi 6 août 2019
Habitable/dériveur/catamaran

Avis de course

Coupe Juvamine

Mardi 6 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Coupe Juvamine

Mardi 6 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



Course non courue

 

Coupe Aquarelle.com

Mercredi 7 août 2019
Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

Avis de course

Coupe Aquarelle.com

Mercredi 7 août 2019
Catégorie : Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Coupe Aquarelle.com

Mercredi 7 août 2019
Catégorie : Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



Course non courue

 

Challenge Morlé

Samedi 10 août 2019
Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

Avis de course

Challenge Morlé

Samedi 10 août 2019
Catégorie : Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Challenge Morlé

Samedi 10 août 2019
Catégorie : Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



Course non courue

 

Coupe Max et Lili

Dimanche 11 août 2019
Bateaux école Optimist Topaz 12 14 16 planche à voile

Régate école réservée aux 8/17 ans



Avis de course

Coupe Max et Lili

Dimanche 11 août 2019
Catégorie : Bateaux école Optimist Topaz 12 14 16 planche à voile

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Coupe Max et Lili

Dimanche 11 août 2019
Catégorie : Bateaux école Optimist Topaz 12 14 16 planche à voile

 

 

Total en €



Course non courue

 

Coupe du Conseil Municipal

Mercredi 21 août 2019
Habitable/dériveur/catamaran

Avis de course

Coupe du Conseil Municipal

Mercredi 21 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Coupe du Conseil Municipal

Mercredi 21 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



Course non courue

 

Coupe Gautrat

Jeudi 22 août 2019
Habitable/dériveur/catamaran

Avis de course

Coupe Gautrat

Jeudi 22 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Coupe Gautrat

Jeudi 22 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



Course non courue

 

Coupe Platus

Samedi 24 août 2019
Habitable/dériveur/catamaran

Avis de course

Coupe Platus

Samedi 24 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Coupe Platus

Samedi 24 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



Course non courue