Programme / Inscription

Aquarelle.com Finn Ouest Tour

Samedi et dimanche 23 et 24 juin 2018
Finn

Avis de course Instructions de course

Aquarelle.com Finn Ouest Tour

Samedi et dimanche 23 et 24 juin 2018
Catégorie : Finn

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Lutte anti-spam

Aquarelle.com Finn Ouest Tour

Samedi et dimanche 23 et 24 juin 2018
Catégorie : Finn

 

Frais d'inscription

35€

 

Total en €



Résultats de l' Aquarelle. com Finn Ouest Tour

                          23/06/2018 au 24/06/2018

                                                                                                                                            

Résultat du Dimanche 24 Juin 2018 à 18.30 h.

Groupe FINN après 6 courses (5 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA   61

HUET David

8.00 14.00 1
1.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00

S N O NANTES

2

 FRA   7

ALEXIS Stephane

11.00 15.00 3
3.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00

CVML

3

 FRA   66

LOBERT Philippe

17.00 26.00 5
5.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00
9
9.00
5
5.00

CN ARRADON

4

 FRA   28

GRALL Sebastien

23.00 32.00 4
4.00
9
9.00
7
7.00
7
7.00
2
2.00
3
3.00

S N BANDOL

5

 HUN   4

GABOR Antal

28.00 53.00 2
2.00
25
25.00
10
10.00
5
5.00
7
7.00
4
4.00

 

6

 FRA   77

DURU Jean

30.00 50.00 8
8.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00
5
5.00
20
20.00

C V CENTRE

7

 FRA  100

CAMUSSON Laurent

34.00 55.00 13
13.00
5
5.00
6
6.00
21
21.00
4
4.00
6
6.00

CN ARRADON

8

 FRA   86

JEAN Christophe

37.00 59.00 9
9.00
7
7.00
2
2.00
8
8.00
22
22.00
11
11.00

C.V.C.E.P. SACLAY

9

 FRA   44

DESEILLIGNY Christophe

42.00 57.00 7
7.00
15
15.00
9
9.00
3
3.00
8
8.00
15
15.00

C V CENTRE

10

 FRA   6

MASSERON Noel

51.00 70.00 19
19.00
10
10.00
15
15.00
9
9.00
10
10.00
7
7.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 FRA  101

JAGOU Patrick

52.00 75.00 10
10.00
14
14.00
8
8.00
12
12.00
23
23.00
8
8.00

CN  St Jacut

12

 FRA   4

DE SAINT MARS Renaud

56.00 78.00 11
11.00
3
3.00
13
13.00
16
16.00
13
13.00
22
22.00

CN  St Jacut

13

 FRA   26

MALSERVET Gilles

59.00 80.00 6
6.00
11
11.00
14
14.00
10
10.00
21
21.00
18
18.00

C.V.C.E.P. SACLAY

14

 FRA   91

PEUCH Bernard

59.00 82.00 23
23.00
8
8.00
12
12.00
14
14.00
15
15.00
10
10.00

Y C ST LUNAIRE

15

 FRA  879

VALLIER Philippe

76.00 98.00 21
21.00
22
22.00
20
20.00
15
15.00
11
11.00
9
9.00

Y C ST LUNAIRE

16

 FRA   79

ALBERT Jean marc

76.00 100.00 16
16.00
13
13.00
11
11.00
24
24.00
24
24.00
12
12.00

C V A N NANTES

17

 FRA   23

CHEDEVILLE Daniel

77.00 100.00 14
14.00
23
23.00
17
17.00
11
11.00
16
16.00
19
19.00

Y C ST LUNAIRE

18

 FR& nbsp;  116

COMBILLET Jean bernard

78.00 103.00 15
15.00
24
24.00
25
25.00
13
13.00
3
3.00
23
23.00

NAUTIQUE SEVRES

19

 FRA  122

TAILLIEZ Patrick

88.00 111.00 22
22.00
16
16.00
23
23.00
17
17.00
20
20.00
13
13.00

C V CENTRE

20

 FRA   47

CHOMET Patrick

88.00 112.00 17
17.00
19
19.00
24
24.00
22
22.00
14
14.00
16
16.00

C V CENTRE

21

 FRA  870

MEHEUT Bertrand

91.00 117.00 12
12.00
12
12.00
16
16.00
26
26.00
26
26.00
25
25.00

C N ST CAST

22

 FRA   25

PINET Christophe

95.00 123.00 24
24.00
27
27.00
28
28.00
18
18.00
12
12.00
14
14.00

C.V.C.E.P. SACLAY

23

 FRA  776

HERAUDET Jean bernard

98.00 124.00 18
18.00
21
21.00
26
26.00
19
19.00
19
19.00
21
21.00

C V CENTRE

24

 FRA   35

VENNIN Jerome

107.00 133.00 25
25.00
20
20.00
22
22.00
23
23.00
17
17.00
26
26.00

S R ROCHELAISES

25

 FRA  126

HERAUDET Herve

110.00 138.00 27
27.00
28
28.00
21
21.00
20
20.00
25
25.00
17
17.00

C V CENTRE

26

 FRA   37

GUILLOU Alain

112.00 140.00 20
20.00
17
17.00
19
19.00
28
28.00
28
28.00
28
28.00

CN ARRADON

27

 FRA   36

DE BRYE Olivier

114.00 141.00 26
26.00
18
18.00
18
18.00
25
25.00
27
27.00
27
27.00

CN  St Jacut

28

 FRA   13

DE MAUBLANC Henry

133.00 165.00 DNC
32.00
DNC
32.00
DNC
32.00
27
27.00
18
18.00
24
24.00

CN  St Jacut

29

 FRA  133

GODEAU François

139.00 168.00 28
28.00
26
26.00
27
27.00
29
29.00
29
29.00
29
29.00

 

30

 FRA  970

LE BLAN Jean-sebastien

151.00 183.00 29
29.00
29
29.00
29
29.00
DNS
32.00
DNS
32.00
DNS
32.00

 

31

 FRA  151

FERNAGU Regis

156.00 188.00 30
30.00
30
30.00
DNS
32.00
DNS
32.00
DNS
32.00
DNS
32.00

CN  St Jacut

Pénalités et réparations : 10 (3 DNC; 7 DNS; )

[Retour début de page]

ALLAIRE Patrick
Président du Comité de Course

CELTON Patrick
Président du Jury

Produit le 26/06/2018 par OLERON JEAN LOUIS et logiciel FReg2011 (vers. 10/10/2011) FFVoile © 2001/2010

 

Trophée des Ebihens Philippe Carton

Samedi et dimanche 30 juin et 1er juillet 2018
Muscadet

Avis de course Instructions de course Affiche

Trophée des Ebihens Philippe Carton

Samedi et dimanche 30 juin et 1er juillet 2018
Catégorie : Muscadet

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Lutte anti-spam

Trophée des Ebihens Philippe Carton

Samedi et dimanche 30 juin et 1er juillet 2018
Catégorie : Muscadet

 

Frais d'inscription

30€

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
30 €

 

Frais de repas

Pas de repas - 0€
1 personne 21€
2 personnes 42€
3 personnes 63€
4 personnes 84€
5 personnes 105€
6 personnes 126€

 

Total en €



Trophee des Ebihens Philippe Carton

-_-
30/06/2018 au 01/07/2018

Résultat du Dimanche 1 Juillet 2018 à 14.32 h.
Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 193

SURFSCHOOL  (MUSCADET Q)
 BERLAND Arnaud

8.00 8.00 2
2.0
3
3.0
3
3.0


SURF SCH  ST MALO

2

 FRA 453

MIMI-MÔME  (MUSCADET Q)
 RAIMBEAUX Virginie

10.00 10.00 1
1.0
8
8.0
1
1.0

3

 FRA 120

GILLIAT  (MUSCADET Q)
 CLEMENT Fabrice

14.00 14.00 6
6.0
6
6.0
2
2.0


SN BAIE ST MALO

4

 MUS341

TRIPLE BUSE  (MUSCADET Q)
 ANDRIEUX Ewen

18.00 18.00 5
5.0
9
9.0
4
4.0


CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 MUS298

ASFED TY POT'  (MUSCADET Q)
 RAULT Pauline

30.00 30.00 15
15.0
10
10.0
5
5.0


Y C ST LUNAIRE

6

 MUS307

ALL PURPOSE  (MUSCADET Q)
 HERVE Eric

31.00 31.00 3
3.0
21
21.0
7
7.0


C N ST CAST

7

 MUS288

EMBUSCADE  (MUSCADET Q)
 CADE Ronan

31.00 31.00 4
4.0
18
18.0
9
9.0


C N ST CAST

8

 151

AVIVA CUISINE  (MUSCADET Q)
 PIROTAIS Marc

36.00 36.00 21
21.0
4
4.0
11
11.0


SN BAIE ST MALO

9

 268

SOLARIS  (MUSCADET Q)
 ROUXEL Victor

36.00 36.00 10
10.0
16
16.0
10
10.0


C N RENNES

10

 MUS537

BREIZH FINANCES/PLIJADUR  (MUSCADET Q)
 LEFFRAY Fabrice

40.00 40.00 26
26.0
2
2.0
12
12.0


SN BAIE ST MALO

11

 571

DOUDOUNETTE  (MUSCADET Q)
 CLERAUX Madeleine

40.00 40.00 12
12.0
12
12.0
16
16.0


SN BAIE ST MALO

12

 MUS96

SAINT AWAWA  (MUSCADET DL)
 CARTON Olivier

42.00 42.00 14
14.0
14
14.0
14
14.0


CN  St Jacut

13

 MUS441

TI-BOUTCH  (MUSCADET Q)
 PERON Philippe

43.00 43.00 19
19.0
11
11.0
13
13.0


SN BAIE ST MALO

14

 559

PUNCH  (MUSCADET Q)
 ROYNE Laurent

47.00 47.00 9
9.0
DNF
32.0
6
6.0


S N O NANTES

15

 MUS1971

HUNKY DORY  (MUSCADET Q)
 FETAS Benjamin

47.00 47.00 7
7.0
DNF
32.0
8
8.0


YCSB

16

 MUS351

NEKE STRIK  (MUSCADET Q)
 BASOFSKI Philippe

47.00 47.00 8
8.0
7
7.0
DNS
32.0


SN BAIE ST MALO

17

 MUS50

SAPAJOUS  (MUSCADET Q)
 BOUYER Jean-herve

50.00 50.00 13
13.0
5
5.0
DNS
32.0


SN BAIE ST MALO

18

 443

CHOUPINAUTE  (MUSCADET Q)
 COZIC Laurent

51.00 51.00 17
17.0
15
15.0
19
19.0


DINARD NAUTIQUE

19

 517

TY MANEJ  (MUSCADET Q)
 CHEVALIER Yvan

55.00 55.00 18
18.0
20
20.0
17
17.0


SN BAIE ST MALO

20

 574

TAM TAM II  (MUSCADET Q)
 BALLU Marc

56.00 56.00 11
11.0
13
13.0
DNS
32.0


CVSQ

21

 435

PIG GILL  (MUSCADET Q)
 LEFFRAY Romane

57.00 57.00 22
22.0
17
17.0
18
18.0


SN BAIE ST MALO

22

 565

KITTY O SHEA  (MUSCADET Q)
 MARTINEAU Jean-luc

59.00 59.00 25
25.0
19
19.0
15
15.0


US GAZELEC Paris IDF

23

 FRA 79

LITTLE RAMONA  (MUSCADET Q)
 PERRIN Philippe

65.00 65.00 BFD
32.0
1
1.0
DNS
32.0


Y C ST LUNAIRE

24

 MUS476

OU BIEN  (MUSCADET DL)
 LEFFRAY Jean-bernard

79.00 79.00 27
27.0
DNF
32.0
20
20.0


SN BAIE ST MALO

25

 492

KRAOUL  (MUSCADET Q)
 GRUEAU Lucas

80.00 80.00 16
16.0
DNF
32.0
DNS
32.0

26

 543

CANARDO  (MUSCADET Q)
 QUINTRIC Joel

84.00 84.00 20
20.0
DNF
32.0
DNS
32.0


CN FOUESNANT

27

 MUS204

PICNIC  (MUSCADET Q)
 MORVAN Mathieu

87.00 87.00 23
23.0
DNF
32.0
DNS
32.0


SURF SCH  ST MALO

28

 MUS384

ORIONIS  (MUSCADET Q)
 PRIME Jean marc

88.00 88.00 24
24.0
DNF
32.0
DNS
32.0


Y C GRANVILLE

29

 FRA 23

MEMESTRA  (MUSCADET Q)
 MORGAIN Come

92.00 92.00 28
28.0
DNF
32.0
DNS
32.0


SN BAIE ST MALO

30

 FRA 610

P'TIT GODET  (MUSCADET Q)
 FABRE Pierre

93.00 93.00 29
29.0
DNF
32.0
DNS
32.0


CN  St Jacut

---

 FRA 110

V2M  (MUSCADET Q)
 CHANU Herve

96.00 96.00 DNF
32.0
DNF
32.0
DNS
32.0


VP 29

Pénalités et réparations : 23 (1 BFD; 11 DNF; 11 DNS; )[Retour début de page]

AIGLE Francois
Président du Comité de Course

ALLAIRE Patrick
Président du Jury

Produit le 01/07/2018 par OLERON Jean louis et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)


 

Cornish Jaguine

Samedi 21 juillet 2018
Cornish

Avis de course Instructions de course

Cornish Jaguine

Samedi 21 juillet 2018
Catégorie : Cornish

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Lutte anti-spam

Cornish Jaguine

Samedi 21 juillet 2018
Catégorie : Cornish

 

 

Total en €



                                  Résultats Cornish jaguine

                                        21/07/2018


                                                                           

 CRABBER  1 courses (1 retenues) (4 inscrits)

Groupe SCHRIMPER 19 après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)


(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 36

ALCINA  (GRABBER 17)
 LETORTU Remy

1.00 1.00 1
1.0


SN BAIE ST MALO

2

 51

KENTAIL  (CRABBER 22)
 BENGUI Pierre

2.00 2.00 2
2.0

3

 284

SKEDHEOL  (CRABBER 24)
 DEDEYAN Renaud

3.00 3.00 3
3.0

4

 13

REBECCA  (CRABBER 22)
 LAURANDEL LOIC

4.00 4.00 4
4.0



RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1045

PETIT MORGAT  (SCHRIMPER 19)
 PLANTROU Stephane

1.00 1.00 1
1.0


YCSB

2

 1147

M'ENFIN  (SCHRIMPER 19)
 DEVAUX Jean-claude

2.00 2.00 2
2.0


YCSB

3

 235

LUCY  (SCHRIMPER 19)
 REMINIAC Patrick

3.00 3.00 3
3.0


YCSB

4

 685

SAINTE ELISABETH  (SCHRIMPER 19)
 MORLE Jean loup

4.00 4.00 4
4.0


CN  St Jacut

5

 76

PEN FALL  (SCHRIMPER 19)
 ROLIN Xavier

5.00 5.00 5
5.0


YCSB

6

 797

SCALLYWAG  (SCHRIMPER 19)
 MERTZ Jean-maurice

6.00 6.00 6
6.0


YCSB

7

 1153

REDBREAST  (SCHRIMPER 19)
 VALENTIN Christian

7.00 7.00 7
7.0


YCSB

8

 1118

PHILAE II  (SCHRIMPER 19)
 LACOURT Philippe

8.00 8.00 8
8.0


YCSB

9

 208

CAVANCHA  (SCHRIMPER 19)
 LAVRIL Denis

9.00 9.00 9
9.0

10

 698

REKER BAT  (SCHRIMPER 19)
 PILLOT Laurent

10.00 10.00 10
10.0

11

 1030

MA BAKER  (SCHRIMPER 19)
 LUNOT Jerome

11.00 11.00 11
11.0

---

 1011

PETIT JARDIN  (SCHRIMPER 19)
 LEPRADO Didier

13.00 13.00 DNC
13.0

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )[Retour début de page]

AIGLE Francois
Président du Comité de Course

LE GAVRIAN Philippe
Président du Jury

Produit le 22/07/2018 par OLERON Jean louis et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

 

Challenge Pernez

Dimanche 22 juillet 2018
Habitable/dériveur/catamaran

Avis de course Instructions de Course

Challenge Pernez

Dimanche 22 juillet 2018
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Lutte anti-spam

Challenge Pernez

Dimanche 22 juillet 2018
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



        Challenge Pernez  22 juillet 2018

                                                                                                                            

Groupe HABITABLES après 1 courses (1 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 MUS96

SAINT AWAWA  (MUSCADET DL)
 MARESCAUX Julien

1.00 1.00 1
1.0


CN  St Jacut

2

 FRA 13778

BIP BIP  (MICROSAIL DE)
 LECOINTRE Sebastien

2.00 2.00 2
2.0


YCSB

3

 GER 1067

SPIRIT OF PERSEVERANCE  (DRAGON)
 HERVE Marie-cecile

3.00 3.00 3
3.0


C N ST CAST

4

 FRA 479

BOPRINCE  (SURPRISE Q)
 MARQUET Antoine

4.00 4.00 4
4.0


CN  St Jacut

5

 FRA 415

PANDORA  (DRAGON)
 BOSVIEUX Aude

5.00 5.00 5
5.0


C N ST CAST

6

 FRA 427

TOBAGO  (DRAGON)
 MEHEUT Bertrand

6.00 6.00 6
6.0


C N ST CAST

7

 FRA 342

STARDUST  (FUN)
 AIGLE Francois

7.00 7.00 7
7.0


CN  St Jacut

8

 FRA 201

EGOBADY  (FIRST 310 S )
 BOURGOIS Daniel

8.00 8.00 8
8.0


Y C ST LUNAIRE

9

 46

ILLICO  (FUN)
 EVRARD Kevin

9.00 9.00 9
9.0


CN  St Jacut

10

 28341

PETITE OURSE 3  (FIRST 31.7)
 PREVERT Michael

10.00 10.00 10
10.0


CN  St Jacut

11

 C  8

SANS NOM  (SUN FAST 20)
 TOUBEL Gerard

11.00 11.00 11
11.0

12

 FRA 21004

FUNFARON  (FUN)
 LHUISSIER Richard

12.00 12.00 12
12.0


YCSB

13

 C  10

SN  (MUSCADET Q)
 MAHE Herve

13.00 13.00 13
13.0

14

 207

PARADOXIDES  (DJINN 7)
 GERARD Jean pierre

14.00 14.00 14
14.0


S N TRINITE S/MER

15

 174

TARGAZH  (DJINN 7)
 FAUDIER Patrice

15.00 15.00 15
15.0


CN  St Jacut

[Retour début de page]Groupe DERIVEURS après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 GRB 363

BASSET Louis

1.00 1.00 1
1.0

 

2

 FRA 101

JAGOU Patrick

2.00 2.00 2
2.0

CN  St Jacut

3

 FRA 161

DE POUILLY Pierre

3.00 3.00 3
3.0

CN  St Jacut

4

 147

HITA DE NERCY Gildas

4.00 4.00 4
4.0

 

5

 870

LE BLAN Jean sebastien

5.00 5.00 5
5.0

 

6

 151

FERNAGU Regis

6.00 6.00 6
6.0

CN  St Jacut

7

 48337

BAULIEU Romain

7.00 7.00 7
7.0

 

8

 50974

LEON Jean

8.00 8.00 8
8.0

S.S.C

9

 F 1378

DESTRIBATS Patrick

9.00 9.00 9
9.0

CN  St Jacut

10

 1023

DE SEZE Alberic

10.00 10.00 10
10.0

 

11

 44

PINSAR Jean philippe

11.00 11.00 11
11.0

 

12

 F 29434

PUPPO Guillaume

12.00 12.00 12
12.0

 

---

 555

LECOCQ Michel

15.00 15.00 DNF
15.0

C.D.P.A BASSIN-ROND

---

 169

VANDAME Henri

15.00 15.00 DNF
15.0

 

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )[Retour début de page]Groupe CATAMARANS après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 493

CROQUEZ Xavier

1.00 1.00 1
1.0

 

2

 104396

DUFOUR Philippe

2.00 2.00 2
2.0

 

[Retour début de page]

DE BRYE Olivier
Président du Comité de Course

LE GAVRIAN Philippe
Président du Jury

Produit le 22/07/2018 par OLERON Jean louis et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)


 

Coupe Juvamine

Dimanche 5 août 2018.
Habitable/dériveur/catamaran

Cette régate entre dans le classement du Trophée habitable des côtes d'Armor



Avis de course Instructions de course

Coupe Juvamine

Dimanche 5 août 2018.
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Lutte anti-spam

Coupe Juvamine

Dimanche 5 août 2018.
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



 Juvamine 2018 challenge des Cotes d'Armor

                       5 août 2018
 

                                                                                              

Groupe DERIVEURS après 1 courses (1 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 14995

BASSET Eric

1.00 1.00 1
1.0

UNCL

2

 137608

GUTHEIT Tim

2.00 2.00 2
2.0

 

3

 54932

LEVIENNOIS Eric

3.00 3.00 3
3.0

 

4

 563

ROBILLARD Olivier

4.00 4.00 4
4.0

C N RENNES

5

 3207

MOUGET Anne

5.00 5.00 5
5.0

C N RANCE FREMUR

6

 9558

ROBIN Philippe

6.00 6.00 6
6.0

CN CROZON MORGAT

7

 716

CHEMINEAU Henri

7.00 7.00 7
7.0

C N RENNES

8

 169

VANDAME Henri

8.00 8.00 8
8.0

C N RANCE FREMUR

9

 187446

BAULIEU Romain

9.00 9.00 9
9.0

 

10

 48447

GRANIER Patrick

10.00 10.00 10
10.0

YCSB

11

 LUX 3044

CROCQ Bertrand

11.00 11.00 11
11.0

YCSB

12

 50974

LEON Jean

12.00 12.00 12
12.0

S.S.C

13

 FRA 8826

DEBRY Alain

13.00 13.00 13
13.0

YCSB

14

 197215

KILIMANN Julia

14.00 14.00 14
14.0

 

15

 601

REILLE Agathe

15.00 15.00 15
15.0

CVML

16

 F 1378

DESTRIBATS Patrick

16.00 16.00 16
16.0

CN  St Jacut

17

 14502

LOZOUET Jean-paul

17.00 17.00 17
17.0

C N LANCIEUX

18

 48337

BAULIEU Valerie

18.00 18.00 18
18.0

 

19

 1023

DE SEZE Alberic

19.00 19.00 19
19.0

 

20

 F 12182

DE SAINT VENANT Adtrimar

20.00 20.00 20
20.0

 

21

 GBR 50177

MILLET Alice

21.00 21.00 21
21.0

 

22

 7715

MORET Quentin

22.00 22.00 22
22.0

CVML

23

 916

HECQUET Damien

23.00 23.00 23
23.0

 

24

 301

DE MAUBLANC Xavier

24.00 24.00 24
24.0

CVML

[Retour début de page]Groupe FINN après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  4

DE SAINT MARS Renaud

1.00 1.00 1
1.0

CN  St Jacut

2

 FRA 36

DE BRYE Olivier

2.00 2.00 2
2.0

CN  St Jacut

3

 FRA 101

JAGOU Patrick

3.00 3.00 3
3.0

CN  St Jacut

4

 91

PEUCH Bernard

4.00 4.00 4
4.0

Y C ST LUNAIRE

5

 84

BURGAUD Eric

5.00 5.00 5
5.0

CN  St Jacut

6

 870

LE BLAN Jean sebastien

6.00 6.00 6
6.0

 

7

 FR 151

FERNAGU Regis

7.00 7.00 7
7.0

CN  St Jacut

[Retour début de page]Groupe CATAMARANS après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 493

TOUBEL Greg

1.00 1.00 1
1.0

 

2

 1641

HUET Renaud

2.00 2.00 2
2.0

CN  St Jacut

3

 1146

SCHIMMEL Dalia

3.00 3.00 3
3.0

 

4

 109086

UNDENSTOCK Hyppolite

4.00 4.00 4
4.0

 

5

 1145

LE BOZEC Gabriel

5.00 5.00 5
5.0

 

6

 C  10

HUET Claire

6.00 6.00 6
6.0

 

7

 C  8

HUET Antoine

7.00 7.00 7
7.0

 

8

 C  5

BRISEDOU Leopold

8.00 8.00 8
8.0

 

9

 C  11

BRISSE JEANNE 

9.00 9.00 9
9.0

 

10

 C  14

LAMY Jeanne

10.00 10.00 10
10.0

 

11

 C  12

PILLARD Adam

11.00 11.00 11
11.0

 

12

 C  6

LAZARE Anouk

12.00 12.00 12
12.0

 

[Retour début de page]Groupe HABITABLES après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 96

SAINT AWAWA  (MUSCADET DL)
 MARESCAUX Julien

1.00 1.00 1
1.0


CN  St Jacut

2

 149

BENJ'1  (J 80)
 LEGRAND Luc

2.00 2.00 2
2.0


C N ST CAST

3

 FRA 479

BOPRINCE  (SURPRISE Q)
 MARQUET Antoine

3.00 3.00 3
3.0


CN  St Jacut

4

 FRA 427

TOBAGO  (DRAGON)
 MEHEUT Bertrand

4.00 4.00 4
4.0


C N ST CAST

5

 FRA 627

DAOU DEK II  (FIRST 21.7 Q)
 LEGENDRE Patrice

5.00 5.00 5
5.0


C N ST CAST

6

 C  16

DJOUKY  (FIRST 25 Q)
 MAZODIER Eric

6.00 6.00 6
6.0


C N ST CAST

7

 C  15

MINETOO  (SUN FAST 20)
 TOUBEL Gerard

7.00 7.00 7
7.0


CN  St Jacut

8

 FRA 345

SIBELIUS 6  (FIRST 345 PT)
 STRAMBA BADIALI Dominique

8.00 8.00 8
8.0

9

 174

TARGAZH  (DJINN 7)
 FAUDIER Patrice

9.00 9.00 9
9.0


CN  St Jacut

---

 FRA 415

PANDORA  (DRAGON)
 BOSVIEUX Aude

11.00 11.00 DNS
11.0


C N ST CAST

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )[Retour début de page]Groupe FUN après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 410

SEASIDE  (FUN)
 MILINAIRE Cedric

1.00 1.00 1
1.0

2

 FRA 342

STARDUST  (FUN)
 CHAILLOUS Andre

2.00 2.00 2
2.0


C N ST CAST

3

 FRA 21431

FUNNY BOYS  (FUN)
 JACQUEMONT Frederic

3.00 3.00 DPI
3.0


YCSB

4

 FRA 21561

SKIP  (FUN)
 BAUDU Etienne

4.00 4.00 4
4.0


Y C ST LUNAIRE

5

 46

ILLICO  (FUN)
 EVRARD Kevin

5.00 5.00 5
5.0


CN  St Jacut

---

 21004

FUNFARON  (FUN)
 LHUISSIER Richard

7.00 7.00 DNF
7.0


YCSB

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DPI; )[Retour début de page]

AIGLE Francois
Président du Comité de Course

ALLAIRE Patrick
Président du Jury

Produit le 05/08/2018 par OLERON Jean louis et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)


 

Coupe du conseil Municipal

Lundi 6 août 2018
Habitable/dériveur/catamaran

Avis de course Instructions de course

Coupe du conseil Municipal

Lundi 6 août 2018
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Lutte anti-spam

Coupe du conseil Municipal

Lundi 6 août 2018
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



                          Coupe du  Conseil Municipal

                                             6 août  2018


                                                                                                    

Groupe DERIVEURS après 1 courses (1 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  4

DE SAINT MARS Renaud

1.00 1.00 1
1.0

 

2

 876

FRAPIER Sebastien

2.00 2.00 2
2.0

 

3

 14995

BASSET Eric

3.00 3.00 3
3.0

UNCL

4

 FRA 8826

DEBRY Alain

4.00 4.00 4
4.0

YCSB

5

 FRA 161

DE POUILLY Pierre

5.00 5.00 5
5.0

CN  St Jacut

6

 147

DE NERCY GILDAS 

6.00 6.00 6
6.0

 

7

 54932

LEVIONNOIS Eric

7.00 7.00 7
7.0

 

8

 208

MOUGET Anne

8.00 8.00 8
8.0

C N RANCE FREMUR

9

 50974

LEON Jean

9.00 9.00 9
9.0

S.S.C

10

 F 1378

DESTRIBATS Patrick

10.00 10.00 10
10.0

CN  St Jacut

11

 443

REY Alexis

11.00 11.00 11
11.0

Y C ILE DE FRANCE

12

 187446

BEAULIEU Romain

12.00 12.00 12
12.0

 

13

 916

HECQUET Damien

13.00 13.00 13
13.0

 

14

 48337

BEAULIEU Valerie

14.00 14.00 14
14.0

 

15

 601

REILLE Agathe

15.00 15.00 15
15.0

CVML

16

 7771

MORET Quentin

16.00 16.00 16
16.0

CVML

17

 49956

SMADJA Gerard

17.00 17.00 17
17.0

 

18

 FRA 77

DE MONTIGNY Nicolas

18.00 18.00 18
18.0

C.V. MORSANG

[Retour début de page]Groupe CATAMARANS après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 493

LE LOUS Guirec

1.00 1.00 1
1.0

 

2

 1641

HUET Renaud

2.00 2.00 2
2.0

CN  St Jacut

3

 109086

UNDENSTOCK Hippolyte

3.00 3.00 3
3.0

 

---

 C  10

HUET Claire

5.00 5.00 DNF
5.0

CN  St Jacut

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )[Retour début de page]Groupe HABITABLES après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 479

BOPRINCE  (SURPRISE Q)
 MARQUET Antoine

1.00 1.00 1
1.0


CN  St Jacut

2

 FRA 410

SEASIDE  (FUN)
 MILLINAIRE Cedric

2.00 2.00 2
2.0

3

 46

ILLICO  (FUN)
 EVRARD Kevin

3.00 3.00 3
3.0


CN  St Jacut

4

 FRA 342

STARDUST  (FUN)
 CHAILLOUS Andre

4.00 4.00 4
4.0


C N ST CAST

5

 174

TARGAZH  (BLUE DJINN)
 FAUDIER Patrice

5.00 5.00 5
5.0


CN  St Jacut

---

 FRA 427

TOBAGO  (DRAGON)
 MEHEUT Bertrand

8.00 8.00 DNF
8.0

---

 FR  1

ROSA 2  (ROSSO 28)
 ROSSIGNOL Fabrice

8.00 8.00 DNF
8.0


CN  St Jacut

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )[Retour début de page]

AIGLE Francois
Président du Comité de Course

LE GAVRIAN Philippe
Président du Jury

Produit le 06/08/2018 par OLERON Jean louis et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

 

Coupe Gautrat

Mercredi 8 août 2018
Habitable/dériveur/catamaran

Avis de course Instructions de course

Coupe Gautrat

Mercredi 8 août 2018
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Lutte anti-spam

Coupe Gautrat

Mercredi 8 août 2018
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €




                                                        Coupe Gautrat du 8 août 2018


                                                                                      

Groupe HABITABLES après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 410

SEASIDE  (FUN)
 MILINAIRE Cedric

1.00 1.00 1
1.0

2

 FRA 342

STARDUST  (FUN)
 AIGLE Francois

2.00 2.00 2
2.0


CN  St Jacut

3

 GER 1067

SPIRIT OF PERSEVERANCE  (DRAGON)
 HERVE Marie-cecile

3.00 3.00 3
3.0


C N ST CAST

4

 96

ST AWAWA  (MUSCADET DL)
 MINSTER Stephanie

4.00 4.00 4
4.0

5

 FRA 479

BOPRINC'  (SURPRISE Q)
 MARQUET Antoine

5.00 5.00 5
5.0


CN  St Jacut

6

 SN

DJOUKY  (FIRST 25 Q)
 MAZODIER Eric

6.00 6.00 6
6.0


C N ST CAST

7

 FRA 427

TOBAGO  (DRAGON)
 MEHEUT Bertrand

7.00 7.00 7
7.0


C N ST CAST

8

 46

ILLICO  (FUN)
 EVRARD Kevin

8.00 8.00 8
8.0


CN  St Jacut

9

 174

TARGAZH  (DJINN 7)
 FAUDIER Patrice

9.00 9.00 9
9.0


CN  St Jacut

[Retour début de page]

Groupe DERIVEURS après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 14995

BASSET Eric

1.00 1.00 1
1.0

UNCL

2

 FRA 5392

HAUSER Jean luc

2.00 2.00 2
2.0

C N RANCE FREMUR

3

 15005

ALLAIN Jerome

3.00 3.00 3
3.0

Y C VAL ANDRE

4

 208

MOUGET Anne

4.00 4.00 4
4.0

C N RANCE FREMUR

5

 9558

ROBIN Philippe

5.00 5.00 5
5.0

S R ROCHELAISES

6

 LUX 3044

CROCQ Bertrand

6.00 6.00 6
6.0

YCSB

7

 8826

DEBRY Alain

7.00 7.00 7
7.0

YCSB

8

 FRA 77

DE MONTIGNY Nicolas

8.00 8.00 8
8.0

C.V. MORSANG

9

 1023

DE SEZE Eric

9.00 9.00 9
9.0

YCSB

10

 533

DE SAINT MARS Athur

10.00 10.00 10
10.0

 

11

 916

HECQUET Damien

11.00 11.00 11
11.0

 

[Retour début de page]

Groupe CATAMARANS après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 493

TOUBEL Gregoire

1.00 1.00 1
1.0

C V DU TOUQUET

2

 1641

HUET Renaud

2.00 2.00 2
2.0

CN  St Jacut

3

 1145

LE BOZEC Gabriel

3.00 3.00 3
3.0

 

4

 109086

UNDERSTOCK Hyppolite

4.00 4.00 4
4.0

 

5

 C  8

BRISEDOU Leopold

5.00 5.00 5
5.0

 

[Retour début de page]

Groupe FINN après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 13

DE MAUBLANC Henry

1.00 1.00 1
1.0

CN  St Jacut

2

 870

FRAPIER Sebastien

2.00 2.00 2
2.0

CVSQ

3

 L  870

LE BLAN Jean sebastien

3.00 3.00 3
3.0

 

4

 84

BURGAUD Eric

4.00 4.00 4
4.0

CN  St Jacut

5

 147

HITA DE NERCY Gildas

5.00 5.00 5
5.0

 

6

 FRA 161

DE POUILLY Pierre

6.00 6.00 6
6.0

CN  St Jacut

7

 FR 151

FERNAGU Regis

7.00 7.00 7
7.0

CN  St Jacut

[Retour début de page]

Groupe 420 après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 54932

LEVIONNOIS Eric

1.00 1.00 1
1.0

 

2

 50974

LEON Jean

2.00 2.00 2
2.0

S.S.C

3

 GBR 50177

MILLET Anne-christine

3.00 3.00 3
3.0

 

4

 GB 49956

SMADJA Gerard

4.00 4.00 4
4.0

 

5

 K 45919

OUI Thomas

5.00 5.00 5
5.0

 

6

 45910GB

PILLARD Adam

6.00 6.00 6
6.0

 

[Retour début de page]

DE BRYE Olivier
Président du Comité de Course

LE GAVRIAN Philippe
Président du Jury

 

Challenge Morlé

Jeudi 16 août 2018
Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

Avis de course Instructions de course

Challenge Morlé

Jeudi 16 août 2018
Catégorie : Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Lutte anti-spam

Challenge Morlé

Jeudi 16 août 2018
Catégorie : Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



Groupe CRABBER après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 36

ALCINA  (CRABBER 24)
 LETORTU Remy

1.00 1.00 1
1.0


SN BAIE ST MALO

2

 6

BARACCA 
 COLCOMBET Geraud

2.00 2.00 2
2.0

3

 51

KINTAIL 
 BENGUI Pierre

3.00 3.00 3
3.0

4

 284

SKED HEOL  (CRABBER 24)
 DEDEYAN Renaud

4.00 4.00 4
4.0


Y.C.DINARD

5

 16

GWENN AR VAG 
 FERROUILLAT Herve

5.00 5.00 5
5.0


YCSB

6

 130

PERLE NOIRE 
 VARNIER Pierre

6.00 6.00 6
6.0


YCSB

7

 78CR

ROCH LOUET  (CRABBBER)
 GASTARD 

7.00 7.00 7
7.0

8

 58

BELZA 
 HANICOTTE 

8.00 8.00 8
8.0

---

 13

REBECCA 
 LAURANDEL Loic

10.00 10.00 DNF
10.0


YCSB

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )

[Retour début de page]

Groupe SHRIMPER après 1 courses (1 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1045

PETIT MORGAT  (SCHRIMPER)
 PLANTROU Stephane

1.00 1.00 1
1.0


YCSB

2

 1030

MA BAKER  (SCHRIMPER 19)
 LUNOT Joel

2.00 2.00 2
2.0


YCSB

3

 1147

M'ENFIN  (SCHRIMPER)
 DEVAUX Jean-claude

3.00 3.00 3
3.0


YCSB

4

 208

CAVANCHA  (SHRIMPER  19)
 LAVRIL Denis

4.00 4.00 4
4.0

5

 235

LUCY  (SCHRIMPER 19)
 REMINIAC Patrick

5.00 5.00 5
5.0


YCSB

6

 768

REKER BAT  (SCHRIMPER)
 PILLOT Luc

6.00 6.00 6
6.0


APCC VOILE SPORTIVE

7

 793

KINGFISHER  (SCHRIMPER 19)
 LE BARON Eric

7.00 7.00 7
7.0


YCSB

8

 685

SAINTE ELISABETH  (SCHRIMPER 19)
 MORLE Jean loup

8.00 8.00 8
8.0


CN  St Jacut

9

 350

PITCH  (SCHIACCHETRA)
 DE BAGNEUX Gilles

9.00 9.00 9
9.0


YCSB

10

 78SH

KERABAN LE TETU  (SCHRIMPER 19)
 TRENTESAUX Gery

10.50 10.50 10
10.5


S N TRINITE S/MER

10

 76

PENN FALL  (SCHIACCHETRA)
 ROLIN Xavier

10.50 10.50 10
10.5


YCSB

12

 716

SANS NOM 
 INCONNU 

12.00 12.00 12
12.0

13

 799

CAO I  (SHRIMPER 19)
 HACARD Bertrand

13.00 13.00 13
13.0


YCSB

14

 791

MAROLIANE II  (SCHRIMPER 19)
 RUDAUX Jean pierre

14.00 14.00 14
14.0


YCSB

15

 1153

REDBREAST  (SCHRIMPER)
 VALENTIN Christian

15.00 15.00 15
15.0


YCSB

16

 760

SAINT JEAN  (SCHRIMPER 19)
 BOUAN Anne francoise

16.00 16.00 16
16.0


YCSB

17

 797

SCALLIWAG  (SCHRIMPER 19)
 MERTZ Jean-maurice

17.00 17.00 17
17.0


YCSB

18

 1011

PETIT JARDIN  (SCHRIMPER)
 LE PRADO Didier

18.00 18.00 18
18.0


YCSB

19

 1118

PHILAE II  (SCHRIMPER 19)
 LACOURT Philippe

19.00 19.00 19
19.0


YCSB

20

 713

EL INGLES II  (SCHIMPER 19)
 GRUDE Philippe

20.00 20.00 20
20.0


YCSB

21

 413

MARIE  (SCHRIMPER 19)
 GARNIER Marie-christine

21.00 21.00 21
21.0


YCSB

                       

Groupe DRAGON après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 GR 1067

SPIRIT OF PERSEVERANCE  (DRAGON)
 HERVE Marie-cecile

1.00 1.00 1
1.0


C N ST CAST

2

 FRA 427

TOBAGO  (DRAGON)
 MEHEUT Bertrand

2.00 2.00 2
2.0


C N ST CAST

3

 FRA 415

PANDORA  (DRAGON)
 BOSVIEUX Aude

3.00 3.00 3
3.0


C N ST CAST

4

 FRA 324

AR SENIC  (DRAGON)
 ROLLAND Guillaume

4.00 4.00 4
4.0


Y C ILE DE FRANCE

5

 F  230

BELLOU  (DRAGON)
 BALANCA Jean-luc

5.00 5.00 5
5.0


YCSB

[Retour début de page]

Groupe HABITABLES après 1 courses (1 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 110

ACROBATE  (MUSCADET Q)
 LECLERC Jorge

1.00 1.00 1
1.0

2

 FRA 3958

KEN  (FLYING FIFTE)
 CHEVALIER Gilles

2.00 2.00 2
2.0


Y.C.DINARD

3

 3923

LEEUWIN  (FLYING FIFTE)
 SEMAILLE Bertrand

3.00 3.00 3
3.0


Y.C.DINARD

4

 MUS96

SAINT AWAWA II  (MUSCADET DL)
 CARTON Olivier

4.00 4.00 4
4.0


CN  St Jacut

5

 574

TAM TAM 2  (MUSCADET Q)
 BALLU Marc

5.00 5.00 5
5.0


CVSQ

6

 3785

COCO  (FLYING FIFTE)
 DU DEFRANCE Genevieve

6.00 6.00 6
6.0


Y.C.DINARD

7

 174

TARGAZH  (DJINN 7)
 FAUDIER Patrice

7.00 7.00 7
7.0


CN  St Jacut

8

 578

PETREL  (MUSCADET DL)
 LANDOWSKI Philippe

8.00 8.00 8
8.0

9

 C  11

DJOUKY  (FIRST 25 Q)
 MAZODIER Eric

9.00 9.00 9
9.0


C N ST CAST

10

 18

PONCET  (DC 20)
 PONCET Philippe

10.00 10.00 10
10.0


YCSB

11

 FRA 342

STARDUST  (FUN)
 CHAILLOUS Andre

11.00 11.00 11
11.0


C N ST CAST

12

 8

MALAMOCK  (COURLIS)
 BOURGOIS Yves

12.00 12.00 12
12.0

13

 FRA 627

DAOUDEK II  (FIRST 21.7 Q)
 LEGENDRE Patrice

13.00 13.00 13
13.0

14

 FRA 3585

THE WHITE KNIGHT  (FLYING FIFTE)
 CONSTANT Patrick

14.00 14.00 14
14.0


Y.C.DINARD

15

 235HCOR

ESCAPADE  (CORMORAN)
 LABOURET Philippe

15.00 15.00 15
15.0


YCSB

16

 C11SUN

ENEZ RUZ 2  (SUN 2000)
 CHAUFOUR Jean-yves

16.00 16.00 16
16.0


Y C FRANCE

17

 FRA 479

BOPRINC'  (SURPRISE Q)
 MARQUET Antoine

17.00 17.00 17
17.0


CN  St Jacut

18

 FRA 144

SEVY  (J 70)
 MARTIN Jean yves

18.00 18.00 18
18.0


C N ST CAST

19

 FRA 39420

MACHPROO  (SPEED FEET 1)
 RENAULT Loic

19.00 19.00 19
19.0

20

 FRA  1

ROSA 2  (ROSSO 28)
 ROSSIGNOL Fabrice

20.00 20.00 20
20.0


CN  St Jacut

21

 FRA 9723

BERYX 4  (FIRST 30 JK)
 LEBOULENGER NOUEL Christian

21.00 21.00 21
21.0

22

 C  22

SUNDANCE  (J 100)
 CHAUFOUR Christian

22.00 22.00 22
22.0

23

 C  33

OLOFF  (SUN 2500 Q)
 DUPREZ Tanguy

23.00 23.00 23
23.0


C V DES FLANDRES

---

 46

ILLICO  (FUN)
 EVRARD Kevin

26.00 26.00 DNF
26.0


CN  St Jacut

---

 SN

CERTIN  (SUN 2500 Q)
 CERTIN Thomas

26.00 26.00 DNF
26.0


Y.C.DINARD

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )

[Retour début de page]

Groupe DERIVEURS après 1 courses (1 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 54932

LEVIONNOIS Eric

1.00 1.00 1
1.0

 

2

 FRA 13

POREE Jerome

2.00 2.00 2
2.0

Y C ST LUNAIRE

3

 FRA 2740

MOTTE Christian

3.00 3.00 3
3.0

C V DES FLANDRES

4

 50974

LEON Jean

4.00 4.00 4
4.0

S.S.C

5

 1017

PERRIER Simon

5.00 5.00 5
5.0

C N LANCIEUX

6

 48337

BEAULIEU Valerie

6.00 6.00 6
6.0

 

7

 187446

BAULIEU Romain

7.00 7.00 7
7.0

 

8

 563

ROBILLARD Olivier

8.00 8.00 8
8.0

C N RENNES

9

 LUX 3044

CROCQ Bertrand

9.00 9.00 9
9.0

YCSB

10

 FRA 8826

DEBRY Alain

10.00 10.00 10
10.0

YCSB

11

 FRA 52808

SMADJA Gerard

11.00 11.00 11
11.0

 

12

 K 45919

VINCENT Sebastien

12.00 12.00 12
12.0

C N PORNIC

13

 14502

LOZOUET Jean-paul

13.00 13.00 13
13.0

C N LANCIEUX

14

 F 1378

DESTRIBATS Patrick

14.00 14.00 14
14.0

CN  St Jacut

15

 533

DE SAINT MARS Arthur

15.00 15.00 15
15.0

 

16

 54232

GARNIER Michael

16.00 16.00 16
16.0

 

17

 C  1

SERIZAY Guillaume

17.00 17.00 17
17.0

 

18

 44

PINSAR Jean philippe

18.00 18.00 18
18.0

 

19

 916

HECQUET Damien

19.00 19.00 19
19.0

 

20

 14995

BASSET Eric

20.00 20.00 20
20.0

 

[Retour début de page]

Groupe FINN après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 112

DURU Jean

1.00 1.00 1
1.0

C V CENTRE

2

 FR 878

FRAPIER Sebastien

2.00 2.00 2
2.0

CVSQ

3

 13FINN

DE MAUBLANC Henry

3.00 3.00 3
3.0

CN  St Jacut

4

 FRA 77

KERAUDY Alain

4.00 4.00 4
4.0

SN BAIE ST MALO

5

 FRA  4

DE SAINT MARS Renaud

5.00 5.00 5
5.0

CN  St Jacut

6

 91

PEUCH Bernard

6.00 6.00 6
6.0

Y C ST LUNAIRE

7

 FRA 36

DE BRYE Olivier

7.00 7.00 7
7.0

CN  St Jacut

8

 161

DE NERCY Gildas

8.00 8.00 8
8.0

 

9

 84

BURGAUD Eric

9.00 9.00 9
9.0

CN  St Jacut

10

 870

LE BLAN Jean sebastien

10.00 10.00 10
10.0

 

11

 151

FERNAGU Regis

11.00 11.00 11
11.0

CN  St Jacut

[Retour début de page]

Groupe CATAMARANS après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 99481

LE GAVRIAN Herve

1.00 1.00 1
1.0

 

2

 109086

UNDENSTOCK Hyppolyte

2.00 2.00 2
2.0

 

3

 C  10

HUET Claire

3.00 3.00 3
3.0

 

4

 107018

HUTIN Vincent

4.00 4.00 4
4.0

 

5

 FRA 1962

TOUCHOT Nicolas

5.00 5.00 5
5.0

Y C ST LUNAIRE

6

 FRA 78

TESSIER Sebastien

6.00 6.00 6
6.0

 

7

 1641

HUET Renaud

7.00 7.00 7
7.0

CN  St Jacut

8

 80811

PLET Thierry

8.00 8.00 8
8.0

 

---

 1145

LE BOZEC Gabriel

12.00 12.00 DNF
12.0

 

---

 C  0

COLIN Zoe

12.00 12.00 DNF
12.0

 

---

 C  5

LAMY Antoine

12.00 12.00 DNF
12.0

 

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )

[Retour début de page]

AIGLE Francois
Président du Comité de Course

LE GAVRIAN Philippe
Président du Jury


 

Coupe Aquarelle.com

Vendredi 17 août 2018
Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

Avis de course Instructions de course

Coupe Aquarelle.com

Vendredi 17 août 2018
Catégorie : Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Lutte anti-spam

Coupe Aquarelle.com

Vendredi 17 août 2018
Catégorie : Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



Coupe Aquarelle.com

17/08/2018

                                                                                                                 
Résultat du Vendredi 17 Août 2018 à 18.36 h.

Groupe CRABBER après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 36

ALCINA  (CRABBER 24)
 LETORTU Remy

1.00 1.00 1
1.0


SN BAIE ST MALO

2

 6

BARAKA  (CRABBER 17)
 COLOMBET Geraud

2.00 2.00 2
2.0

3

 51

KINTAIL  (CRABBER 22)
 BENGUI Pierre

3.00 3.00 3
3.0

[Retour début de page]Groupe SHRIMPER après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 685

SAINTE ELISABETH  (SCHRIMPER 19)
 MORLE Jean loup

1.00 1.00 1
1.0


CN  St Jacut

2

 768

REKER BAT  (SCHRIMPER 19)
 PILLOT 

2.00 2.00 2
2.0

3

 1147

M'ENFIN  (SCHRIMPER 19)
 DEVAUX Jean-claude

3.00 3.00 3
3.0


YCSB

4

 1045

PETIT MORGAT  (SCHRIMPER)
 PLANTROU Stephane

4.00 4.00 4
4.0


YCSB

5

 235

LUCY  (SCHRIMPER 19)
 REMINIAC Patrick

5.00 5.00 5
5.0


YCSB

6

 1153

REDBREAST  (SCHRIMPER 19)
 VALENTIN Christian

6.00 6.00 6
6.0


YCSB

7

 350

PITCH  (SCHRIMPER 19)
 DE BAGNEUX Gilles

7.00 7.00 7
7.0


YCSB

---

 716

COROMANDEL  (SCHRIMPER 19)
 LE CHEVALIER Philippe

9.00 9.00 DNS
9.0


YCSB

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )[Retour début de page]Groupe HABITABLES après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 110

ACROBATE  (MUSCADET Q)
 LECLERE Jorge

1.00 1.00 1
1.0


YCSB

2

 574

TAM TAM II  (MUSCADET Q)
 BALLU Marc

2.00 2.00 2
2.0


CVSQ

3

 MUS96

SAINT AWAWA II  (MUSCADET DL)
 CARTON Olivier

3.00 3.00 3
3.0


CN  St Jacut

4

 FRA 427

TOBAGO  (DRAGON)
 MEHEUT Bertrand

4.00 4.00 4
4.0


C N ST CAST

5

 FRA 415

PANDORA  (DRAGON)
 BOSVIEUX Aude

5.00 5.00 5
5.0


C N ST CAST

6

 FRA 324

AR SENIC  (DRAGON)
 ROLLAND Guillaume

6.00 6.00 6
6.0


Y C ILE DE FRANCE

7

 FRA 627

LEGENDRE  (FIRST 21.7 Q)
 LEGENDRE Patrice

7.00 7.00 7
7.0


C N ST CAST

8

 C  11

DJOUKY  (FIRST 25 Q)
 MAZODIER Eric

8.00 8.00 8
8.0


C N ST CAST

9

 FRA 479

BOPRINC  (SURPRISE Q)
 MARQUET Antoine

9.00 9.00 9
9.0


CN  St Jacut

10

 46

ILLICO  (FUN)
 EVRARD Kevin

10.00 10.00 10
10.0


CN  St Jacut

11

 FR  1

ROSA 2  (ROSSO 28)
 ROSSIGNOL Fabrice

11.00 11.00 11
11.0


CN  St Jacut

12

 174

TARGAZH  (DJINN 7)
 FAUDIER Patrice

12.00 12.00 12
12.0


CN  St Jacut

---

 FRA 39420

MACHPROO  (SPEED FEET 1)
 RENAULT Loic

15.00 15.00 DNF
15.0

---

 17

GREY CAT  (LOKKI STD)
 LEGRAND Eric

15.00 15.00 DSQj
15.0


Y.C.DINARD

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DSQ; )[Retour début de page]Groupe DERIVEURS après 1 courses (1 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 14995

BASSET Eric

1.00 1.00 1
1.0

UNCL

2

 54932

LEVIONNOIS Eric

2.00 2.00 2
2.0

 

3

 187446

BAULIEU Romain

3.00 3.00 3
3.0

 

4

 FRA 8826

DEBRY Alain

4.00 4.00 4
4.0

YCSB

5

 50974

LEON Jean

5.00 5.00 5
5.0

S.S.C

6

 1017

PERRIER Simon

6.00 6.00 6
6.0

C N LANCIEUX

7

 LUX 3044

CROCQ Bertrand

7.00 7.00 7
7.0

YCSB

8

 9742

D'HUMIERES Camille

8.00 8.00 8
8.0

 

9

 F 11164

DUBOISHARDY Guillaume

9.00 9.00 9
9.0

 

10

 14502

LOZOUET Jean-paul

10.00 10.00 10
10.0

C N LANCIEUX

11

 48337

BAULIEU Valerie

11.00 11.00 11
11.0

 

12

 F 1378

DESTRIBATS Patrick

12.00 12.00 12
12.0

CN  St Jacut

13

 K 45919

SEBASTIEN Mathieu

13.00 13.00 13
13.0

 

14

 44

PINSAR 

14.00 14.00 14
14.0

 

15

 K  419

DE DIEULEVEULT Loic

15.00 15.00 15
15.0

 

16

 GBR 50177

MILLET Anne christine

16.00 16.00 16
16.0

 

17

 52808

SMADJA Gerard

17.00 17.00 17
17.0

 

---

 FRA 13

POREE Jerome

21.00 21.00 DNF
21.0

Y C ST LUNAIRE

---

 GBR 51176

PILANE Gusto

21.00 21.00 DNF
21.0

 

---

 533

DE SAINT MARS Arthur

21.00 21.00 DNF
21.0

 

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )[Retour début de page]Groupe FINN après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  4

DE SAINT MARS Renaud

1.00 1.00 1
1.0

CN  St Jacut

2

 FRA 112

DURU Jean

2.00 2.00 2
2.0

C V CENTRE

3

 13

DE MAUBLANC Henry

3.00 3.00 3
3.0

CN  St Jacut

4

 91

PEUCH Bernard

4.00 4.00 4
4.0

Y C ST LUNAIRE

5

 FRA 77

KERAUDY Alain

5.00 5.00 5
5.0

SN BAIE ST MALO

6

 878

FRAPIER Sebastien

6.00 6.00 6
6.0

CVSQ

7

 FRA 36

DE BRYE Olivier

7.00 7.00 7
7.0

CN  St Jacut

8

 84

BURGAUD Eric

8.00 8.00 8
8.0

CN  St Jacut

9

 4BIS

LEBEAU Alain

9.00 9.00 9
9.0

 

10

 870

LE BLAN Jean sebastien

10.00 10.00 10
10.0

 

11

 FR 151

FERNAGU Regis

11.00 11.00 11
11.0

CN  St Jacut

[Retour début de page]Groupe CATAMARANS après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 78

TESSIER Sebastien

1.00 1.00 1
1.0

C N LANCIEUX

2

 1641

HUET Renaud

2.00 2.00 2
2.0

CN  St Jacut

3

 691

BERTRET Francois

3.00 3.00 3
3.0

C N LANCIEUX

4

 1145

PLESSE Mateo

4.00 4.00 4
4.0

 

5

 99481

LE GAVRIAN Herve

5.00 5.00 5
5.0

 

6

 107842

DUGENET Matthieu

6.00 6.00 6
6.0

CN  St Jacut

7

 C  10

HUET Antoine

7.00 7.00 7
7.0

Y C CARNAC

8

 109790

ROUE Philippe

8.00 8.00 8
8.0

 

9

 107018

HUTIN Vincent

9.00 9.00 9
9.0

 

---

 43270

HALLOPEAU- ALSAC Tanguy

11.00 11.00 DNF
11.0

 

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )[Retour début de page]

AIGLE Francois
Président du Comité de Course

LE GAVRIAN Philippe
Président du Jury

Produit le 17/08/2018 par OLERON Jean louis et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

 

Coupe Max et Lili

Samedi 18 août 2018
Bateaux école Optimist Topaz 12 14 16 planche à voile

Régate réservée aux 8/17 ans



Avis de course Instructions de course

Coupe Max et Lili

Samedi 18 août 2018
Catégorie : Bateaux école Optimist Topaz 12 14 16 planche à voile

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Lutte anti-spam

Coupe Max et Lili

Samedi 18 août 2018
Catégorie : Bateaux école Optimist Topaz 12 14 16 planche à voile

 

 

Total en €



Pour les résultats de cette régate, voir Dorian à l'école de voile

 

Coupe Platus

Lundi 20 août 2018
Habitable/dériveur/catamaran

Avis de course Instructions de course

Coupe Platus

Lundi 20 août 2018
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Lutte anti-spam

Coupe Platus

Lundi 20 août 2018
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



                      Coupe Platus 2018

                                 20/08/2018

                                                                                                       
Résultat du Lundi 20 Août 2018 à 17.28 h.

Groupe HABITABLES après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 96

SAINT AWAWA  (MUSCADET DL)
 MARESCAUX Julien

1.00 1.00 1
1.0


CN  St Jacut

2

 46

ILLICO  (FUN)
 EVRARD Kevin

2.00 2.00 2
2.0


CN  St Jacut

3

 Y  1

GAZEAU  (FIRST 211 QR)
 GAZEAU Helier

3.00 3.00 3
3.0

4

 174

TARGHAZ  (DJINN 7)
 FAUDIER Patrice

4.00 4.00 4
4.0


CN  St Jacut

[Retour début de page]Groupe DERIVEURS après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 14995

BASSET Eric

1.00 1.00 1
1.0

UNCL

2

 54932

LEVIONNOIS Eric

2.00 2.00 2
2.0

 

3

 1017

PERRIER Simon

3.00 3.00 3
3.0

C N LANCIEUX

4

 1

MOUGET Anne

4.00 4.00 4
4.0

C N RANCE FREMUR

5

 167013

MILINAIRE Antoine

5.00 5.00 5
5.0

 

6

 141750

DESTRIBATS Patrick

6.00 6.00 6
6.0

CN  St Jacut

7

 301

DE MAUBLANC Xavier

7.00 7.00 7
7.0

CVML

8

 533

DE SAINT MARS Arthur

8.00 8.00 8
8.0

 

9

 K 45919

SEBASTIEN Mathieu

9.00 9.00 9
9.0

 

10

 48337

BEAULIEU Valerie

10.00 10.00 10
10.0

 

11

 GBR 49956

SMADJA Gérard

11.00 11.00 11
11.0

 

---

 54932GAR

GARNIER Tom

13.00 13.00 DNF
13.0

 

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )[Retour début de page]Groupe FINN après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 878

FRAPIER Sebastien

1.00 1.00 1
1.0

CVSQ

2

 84

BURGAUD Eric

2.00 2.00 2
2.0

CN  St Jacut

3

 13

DE MAUBLANC Henry

3.00 3.00 DPI
3.0

CN  St Jacut

4

 FRA 151

FERNAGU Regis

4.00 4.00 4
4.0

CN  St Jacut

5

 FRA 161

DE POUILLY Pierre

5.00 5.00 5
5.0

CN  St Jacut

Pénalités et réparations : 1 (1 DPI; )[Retour début de page]

AIGLE Francois
Président du Comité de Course

LE GAVRIAN Philippe
Président du Jury

Produit le 20/08/2018 par OLERON Jean louis et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)